Silberner Flaschenstöpsel mit Orang Utan, Wien, ab Mai 1925 und zwei versilberte Flaschenstöpsel mit Pavian und Postboten auf Schnecke, um 1900/15
Flaschenstöpsel mit Orang Utan; am unteren Rand gemarkt:800 Feingehalt, Meisterzeichen FC in mittig nach innen gezacktem Oval, Wiener Tukankopfpunze; H. Silbermontierung 5,4 cm, Gewicht inklusive Korken: 55,8 g; versilberter Korkenzieher mit auf Schecke reitendem Postboten: H. versilberte Montierung 5,5 cm; Korkenzieher mit Pavian: H. versilberte Montierung 6,8 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. (SH)
19.01.2024 - 17:07
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 17:07 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |