Budapester Art Déco Zuckerdose aus Silber, bis 1937
800-Silber, getrieben; wabenförmig gebuckelte Wandung; Scharnierdeckel; Innenvergoldung, berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb und am Deckelrand gemarkt: Pester Dianakopfpunze für 800-Silber; Beschauzeichen L; B. 14 cm, H. 12,8 cm; Gewicht: 324 g. (SH)
19.01.2024 - 17:17
EUR 950,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 17:17 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |