Vase mit Chrysanthemendekor, Legras & Cie, St. Denis, um 1900
farbloses, hellgrün unterfangenes Glas; Wandung geätzt und raureifartig strukturiert; in Vierkantform mit abgerundeten Kanten und umlaufendem, hochgeätztem Chrysanthemendekor in goldfarbener Emaillemalerei; leicht berieben, an einer Blattspitze und unterhalb minimal bestoßen; unterhalb goldfarbene Mont Joye Marke, goldfarben gepinselt 20; H. 19,4 cm. (SH)
19.01.2024 - 17:17
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 17:17 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |