Großes komplettes Besteck für zwölf Personen (105-teilig), in originaler Tragekassette, Firma Krupp Berndorf
Metall, versilbert; bestehend aus: zwölf Tafelmessern, zwölf Tafelgabeln, zwölf Tafellöffeln, zwölf Vorspeisemessern, zwölf Vorspeisegabeln, zwölf Dessertlöffeln, zwölf Kuchengabeln, zwölf Mokkalöffeln, einem Suppenschöpfer, einem Gemüselöffel, einem zweiteligem Salatbesteck, einem Sauceschöpfer, zwei Fleischgabeln, einem Tortenheber und einer Zuckerzange; jeweils gemarkt mit Firmensignet; Alters- und Gebrauchsspuren; originale Kassette. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 17:22
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 17:22 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |