Janet und Rick Nicholson, Glasobjekt, vgl. "Uplift Serie", Nicholson Blown Glass, 2012, im Originalkarton ManpowerGroup Power Award 2012
farbloses, weißes, braunes und auberginefarbenes Glas; asymetrische Form, gebogener Rand; Ständer aus schwarz patiniertem Metall; Glasobjekt rückseitig in Nadelätzung bezeichnet Nicholson und datiert 2012; Durchmesser des Glasobjektes: 26,0 cm, Höhe mit Ständer: 38,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 17:31
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 17:31 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |