Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
24-teilig, bestehend aus Kaffekanne mit Deckel, hoher Milchgießer, 2 kleine Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 kleine Dessertteller (Dm 16,7 cm), runde Tortenplatte (Dm 30 cm), Porzellan, glasiert, farbig gemalter Dekor "Wiener Rose", Dekor Nr. 5089, Form 1 (Schubert), Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke ein Teller und ein Unterteller beschädigt (24)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:11
EUR 480,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2024 - 15:11 |