Isfahan Teppich (signiert), ca. 161 x 112 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
Feiner Gebetsteppich mit Wolle auf Seidenkette geknüpft, oben in der Mitte signiert, Vase, Tiere und Vögel auf dunkelblauem Fond, beige Hauptbordüre, ca. 1 Million Knoten pro m2, Fransen beschädigt sonst sehr guter Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:27
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2024 - 15:27 |