Hereke Seidenteppich 10 x 10, ca. 142 x 92 cm, Westanatolien, Ende 20. Jahrhundert
Werkstatt Teppich mit Seide auf Seidenkette geknüpft, Innenfeld mit Blumen-Dekor, Hauptbordüre mit Palmetten und Blattranken, ca. 1 Million Knoten pro m2, oben rechts signiert, Ränder leicht beschädigt, sonst guter Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:27
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2024 - 15:27 |