Zwei Wiener Taufbecher
Silber, einmal mit gravierter Wandung, Höhe ca. 7,5 cm, Meisterzeichen: PD, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1865, bezeichnet: Gustav Häusler, Wandung mit vegetabilem Jugendstil-Ornament, gravierte Jahreszahl 22./3. 1907, bezeichnet: Max, Höhe ca. 8,6 cm, Meisterzeichen: FR, österreichische Amtspunze (1872-1922), Gesamtgewicht ca. 150 g (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:39
EUR 110,-
- Startpreis:
Zwei Wiener Taufbecher
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2024 - 15:39 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - D.Reich Nr. 513 in Einheit zu 20 Stück mit markanten Druckzufälligkeiten in der oberen und unteren Reihe,
- Johann Elias RIDINGER
- ** - Österr. FIS II in Viererblöcken
- Michael Powolny, Pferd, Modellnummer: 284, Entwurf: um 1910, späte Ausführung der Gmundner Keramik
- Aufklappbarer Diamant Rubin Allianzring