Erzherzog Maximilian Eugen von Österreich (1895-1952), K. u. K. Hofphotograph Carl Pietzner, um 1914
Halbportrait des jüngeren Bruders von Kaiser Karl I., in Feder bezeichnet und datiert: Erzherzog Max 1914, Prägestempel des Hofphotographen Pietzner, Vintage, ca. 26,5 x 21,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 30,5 x 23 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:53
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2024 - 15:53 |