Tafelbesteck für 6 Personen, Ungarn, um 1930
Silber (800), Messer mit Stahlklingen, 30-teilig, bestehend aus jeweils 6 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser und -gabeln, ungarische Amtspunzen, Herstellerzeichen, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 909 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.920 g, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:44
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2024 - 15:44 |