Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 137 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 9 Tee-, 8 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12Fleisch-, 10 Fischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 10 Fisch-, 7 Buttermesser, 28 Vorleger, 3 Gewürzschälchen, 2Zahnstocherschälchen, monogrammiert, Silbergewicht 7409 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Buttermesser), Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.01.2024 - 14:35
- Startpreis:
EUR 4.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.01.2024 - 14:35 |