Zuckerdose,
Silber, teilweise vergoldet, rechteckig fassoniert, gerade Faltenzüge, reliefierte Rosenblüten, Scharnierdeckel mit plastischer Rosenblüte als Knauf, 4 Füße, 11,5 x 8,5 x 13 cm, Gewicht 450 g, apokryphe Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh.,(Sc)
23.01.2024 - 15:04
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Zuckerdose,
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.01.2024 - 15:04 |