Zigarettenetui um 1900
Gold 580, österreichische Amtspunze von 1872-1922, drei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,30 ct, "Kleeblatt", Drücker ein Saphir im Cabochon-Schliff, feingolgvergoldet, Maße ca. 89 x 80 mm, Meisterpunze Josef Reichert (Neuwirth II, 139), Zugbänder,201,4 gøg197
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
11.01.2024 - 11:09
- Startpreis:
EUR 8.500,-
Zigarettenetui um 1900
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.01.2024 - 11:09 |