Gärtner mit Blumenkorb und Rose, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 17 cm, geritzte Modellnr. C 73, Malernr. 13, unterglasurblaue Schwertermarke, Rosenblätter minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
03.01.2024 - 14:03
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2024 - 14:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Stand- bzw. Grablaterne,
- Trommel-Nähtisch im Empirestil, angelehnt an die frühen Arbeiten der Möbelfabrik Danhauser in Wien um 1815
- Bertold Boess (Boehs), Porzellanfigur: "Jugend", Modellnummer: K 692, Entwurf: 1923, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, bis ca. 1945
- Oskar Kokoschka *
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,