Mirado
Dekorative Taschenuhr, um 1928
Gehäuse: Gold 585, Bügel und Innendeckel Metall, Nummer 237267, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, Lepine, tlw. guillochiert, Durchmesser ca. 47 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte arabische Ziffern, tlw. guillochiert, kleine Sekundeøg12
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
11.01.2024 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mirado
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 11.01.2024 - 16:11 |
Besichtigung: | 28.12. - 10.01.2024 |