J-Assmann Glashütte i/Sachsen
Taschenuhr, um 1905
Gehäuse: Gold 585, Innendeckel und Bügel Metall vergoldet, Nummer 15479, Savonette, Gravurspiegel, guillochiert, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 15479, signiert "J. Assmann Glashütte S.", Kompensationsunruh, Breguetspirale
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse tlw. eingedelltøg30
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
11.01.2024 - 16:22
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
J-Assmann Glashütte i/Sachsen
Taschenuhr, um 1905
Gehäuse tlw. eingedelltøg30
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 11.01.2024 - 16:22 |
Besichtigung: | 28.12. - 10.01.2024 |