IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1915
Gehäuse: Gold 585, Nummer 658095, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 605297, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Stammbuchauszugøg25
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
11.01.2024 - 16:30
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1915
Zubehör: Stammbuchauszugøg25
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 11.01.2024 - 16:30 |
Besichtigung: | 28.12. - 10.01.2024 |