Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Piazza del Campidoglio", 1774, Radierung, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F., auf Bütten mit Wz "Auvergne" (Hind 7), 44,8 x 69,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 111 I (von III), 1. Pariser Ausgabe, beschädigt (an den Rändern außerhalb der Darstellung Riss), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:00
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.01.2024 - 11:00 |