Cristoforo dell'Acqua
(Vicenza 1734-1787) "Il Fuoco / Le Feu", nach Louis de Boullogne, Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, bezeichnet "Lud. de Boullongue primus Pictor Chris tianissimi Regis pinxit / Chri stophorus ab Acqua Civis Vicen tinus schulp. anno 1770", 61 x 47 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:22
- Startpreis:
Cristoforo dell'Acqua
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.01.2024 - 11:22 |
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Lapis Lazuli (beh.) Ohrgehänge
- Walzenkrug, Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh.,