Spur 0, Zuggarnitur von Gebrüder Bing,
bestehend aus: Dampflok mit Tender, 2 Stk. Personenwagen: 1./2. und 3. Klasse sowie 1 Stk. Postwagen, Blech lithographiert, Türen zum Öffnen, Uhrwerkantrieb, vor- und rückwärtsgängig, Funktion einwandfrei (keine Gewähr auf Dauerfunktion); Dazu: 5 Stk. Güterwagen, davon 4 Stk. Fleischmann, 1 Stk. Fandor Krauss, alles gebraucht, bespielt.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
21.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 21.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |
- Russische Ikone "Hl. Barbara"
- Brillant Aquamarinring
- Nachfolger des Frans Pourbus