Erwin Lutz-Waldner
(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Baumgruppe am Dorfrand, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 38 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
22.01.2024 - 15:26
- Startpreis:
EUR 280,-
Erwin Lutz-Waldner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.01.2024 - 15:26 |
- PKW "VW Passat Variant Highline 2.0 TDI SCR DSG",
- Brillantsolitär Ring ca. 0,15 ct
- Schmuckstein Ohrclipgehänge