Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) Herr mit Schnautzer handsigniert Thöny, Mischtechnik/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
22.01.2024 - 15:22
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.01.2024 - 15:22 |