Konvolut Hereke Seide,
Türkei, ca.48 x 34 cm (11 x 11) und 21 x 30 cm(13 x 13, gerahmt und signiert:'Cinar'), Ende 20. Jh. Konvolut von zwei Reinseidenteppichen mit rund 1.200.000 bzw. 1.690.000 Knoten m/2. Gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.01.2024 - 14:09
- Startpreis:
Konvolut Hereke Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 12.01.2024 - 14:09 |