Bidjar,
Iran, ca.152 x 111 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Kurdischer Kleinteppich in gewohnt fester Knüpfung. Mit diversen Gebrauchsspuren komplett erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.01.2024 - 14:11
- Startpreis:
Bidjar,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 12.01.2024 - 14:11 |