Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Landschaftsbild", 1971, Radierung auf Velin, signiert und datiert Weiler 71, in der Platte betitelt sowie zusätzlich signiert und datiert, Nr. 44 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,4 x 22 cm, Blattmaße 49,2 x 58,2 cm, Blatt leicht gewellt, Blattkante schwach gebräunt, 2sehr kurze Einrisse und kleine Fleckchen am unteren linken Blattrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:00
EUR 416,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Max Weiler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.01.2024 - 15:00 |