Rudolf Jettmar
(Zawodzie b. Tarnow 1869-1939 Wien) "Felsschlucht", 1902, Radierung mit Kaltnadel und Feile auf festem Japan, signiert Rudolf Jettmar, Plattenmaße 41,5 x 26,7 cm, Blattmaße 44,4 x 34,1 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1906 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Jettmar und Weixlgärtner RW 49, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:14
EUR 624,-
- Startpreis:
Rudolf Jettmar
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.01.2024 - 15:14 |