Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Blick über die Dächer von Wien", 1911, Radierung auf Velin, in der Platte bezeichnet und datiert, Plattenmaße 15,8 x 11 cm, Blattmaße 17,9 x 12,6 cm, erschienen als Einladungskarte für die Kollektivausstellung bei Hugo Heller/Wien, Vorbesichtigung 26. Okt. 1911, leicht gebräunt, selten, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:09
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.01.2024 - 15:09 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 140,-