Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Kriegshund Prinz", 1917, Lithographie in Farbe auf einfachem Velin, signiert LH. Jungnickel, im Stein zusätzlich monogrammiert, Darstellungsmaße 25,5 x 21,6 cm, Blattmaße 43,2 x 33,6 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsaugabe der Jahresmappe 1918 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG.62 a, gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:11
- Startpreis:
EUR 140,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.01.2024 - 15:11 |
Startpreis: