Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Ceramiques", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin mit dem Wasserzeichen des Verlegers, im Stein signiert, Exemplar einer unbestimmten Auflage, Darstellungsmaße 42 x 62 cm, Blattmaße 54,6 x 76,3 cm gedruckt von Adrien Maeght und erschienen bei Maeght Editeur/Paris, Mourlot 928, sogfältig geglättete vertikale Knicke, die linke Kante und der rechte Rand gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:15
EUR 2.340,-
- Startpreis:
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.01.2024 - 15:15 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: