Barockkommode, Bayern/Österreich, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Kirsche filetiert furniert, Würfelmarketerie in Ahorn und Zwetschke, geschweifte dreischübige Front, geschweift gesägter Sockel, ziselierte Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 65 cm, Schlüssel fehlen, alter Wurmfraß, Furnierschäden, Risse
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.01.2024 - 15:08 |