Biedermeier Holzluster
Holz, blattvergoldet, in Form von Blattwerk beschnitzt, Holzschale mit Perlstäben und Voluten verziert, unten Zapfenabschluss, acht S-förmig geschwungene Leuchterarme, teils aus Metall, mit Blüten- und Fruchtdekor, Tropftassen und Tüllen, an Kette und geschnitzter Rosette hängend, Durchmesser ca. 85 cm, Höhe (ohne Kette) ca. 61 cm, alte Wurmfraßspuren, Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Holzluster
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.01.2024 - 15:10 |