Truhe im Barockstil, unter Verwendung verschieden alter Teile
Eichenholzkorpus mit Stollenfüßen, rahmenkonstruierten Seitenwänden und Scharnierdeckel, Front mit drei Feldern in Rüster gegliedert, sternförmig marketierte und von reliefiert geschnitzten Friesen gerahmt, die äußeren Felder als Türen gearbeitet, Mittelfeld graviert: 1620 IV, innen zwei Beiladen, Holzknäufe, Schloss bezeichnet: IV 1620, ohne Funtion, ca. 71 x 129 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.01.2024 - 15:09 |