Halbhohes Kästchen, ehemals Betstuhl, Biedermeier-Stil, unter Verwendung alter Teile
Nussholzausführung, politiert, Gelbmetallbeschläge, zwei Türen, eine Lade, Schloss, Schlüssel, ca. 103,5 x 83 x 34,5 cm, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:01
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.01.2024 - 15:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleines VerwandlungsSchreibmöbel,
- Couchtisch,
- 4 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, 1 kleiner Teller, Meissen, Nymphenburg und KPM-Berlin, 19./20. Jhdt.
- Poststück - Österr. - Kl. Partie Kriegsgefangenenpost ab Österr. in die Sowjetunion per Flugpost,
- Trachten-Damenarmbanduhre mit Granaten "Zico"