Luster, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
vergoldetes Metallgestell mit drei Reifen mit facettiert geschliffenem farblosem Glasbehang, oberer Reifen mit Palmetten- und Rosettenapplikationen und 16 montierten blattförmigen Elementen mit farblosen Glasketten, 12-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 93 cm, Gebrauchsspuren, Behang teils geschartet, ohne Gewähr für Elektromontage
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.01.2024 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.01.2024 - 15:11 |