Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Acad. Galli, tätig in Paris) "Femme Oiseau dans la Nuit", aus der Reihe: Miro Cortones 1959-1965 der Pierre Matisse Gallery, New York 1965, Signaturstempel Miro Nr. 1219/2000, Edition Euro Art, Lithographie in Farbe nach Miro, Steingröße 32,5 x 23 cm, unter Glas, Altersspuren, Blattränder fleckig, Glas bestoßen
29.01.2024 - 15:29
- Startpreis:
Joan Miro *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.01.2024 - 15:29 |