Serviceteile Zwiebelmuster, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Sahnekännchen H. 8 cm, Kerzenleuchter H. 6 cm, 2 kl. Vasen H.6,5 cm, (Sahnekännchen 2 Schleifstriche, kl. Vasen jeweils 1 Schleifstrich, mehrpässige Schale 14 x 18 cm, kl. mehrpässige Schale 8 x 10 cm, Muschelschale 14 x 11,5 cm, kl. Muschelschale 11 x 9,5 cm,2 Senflöffel L. 10 cm, Salzlöffel L. 8,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Sahnekännchen 2 Schleifstriche, kl. Vasen jeweils 1 Schleifstrich, Senflöffel jeweils 1 Schleifstrich, Chip auf der Innenseite des Randes des Sahnekännchen, (Go)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:00
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.01.2024 - 14:00 |