Serviceteile Blumendekor, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und Goldrand, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen bzw. Streublume und Blumendekor, Vorspeiseteller Dm. 20 cm, Dessertteller Dm. 18 cm, 9 Kuchen- oder Dessertteller Dm. ca. 16-17 cm, unterglasurblaue Schwertermarken teilw. 2 Schleifstriche, Goldrand teilw. berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:16
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.01.2024 - 14:16 |