8 Kaffeetassen mit Untertassen "Gestreute Blümchen", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Dekor "Streublume" oder "Gestreute Blümchen", Form "Neuer Ausschnitt", H. 8 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, 4 Untertassen mit zwei Schleifstrichen, Goldrand teilw. berieben, 1 Tasse Standchip, 2 Untertassen jeweils ein Randchip, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:20
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.01.2024 - 14:20 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bahnhofs-Spieluhr, Henry Vidoudez in Saint-Croix, Schweiz, um 1900
- Poststück - 3 Flugpostbelege Sowjetunion aus 1924/1927 nach Wien bzw. Berlin,
- Alexandre Calame
- Karl Hagenauer (?), Aschenschale mit angekettetem Hund als Zigarettenhalter, Modellnummer: 3618AS, Erstausführung: 1934, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Zugeschrieben an Arcangelo Resani