Lot Nr. 139-123574/0001

Kaffee- und Teeservice mit Blumenmalerei für 6 Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Alt Ozier, dekoriert mit fein gemalten Blumenbuketts und Streublumen, Kaffeekanne H. 22,5 cm, Teekanne H. 14 cm, Gießer H. 12 cm, Zuckerdose H. 9 cm, 6 Tassen mit Untertassen H. 7,5 cm, 6 Teller Dm. 20 cm, Platte Dm. 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen und gepinselte Malernummern, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

15.01.2024 - 14:33

Startpreis:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.01.2024 - 14:33
Besichtigung: Online