Kaffeeservice "Grüner Hofdrache" für 6 Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Kaffeekanne H. 24 cm, Gießer H. 11 cm, Zuckerdose H. 9 cm, 6 Tassen mit Untertassen H. 6 cm, 6 Teller Dm. 20 cm, Sandwichplatte 15 x 38,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen, gepinselte Malerzeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:35
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.01.2024 - 14:35 |