Serviceteile "Gestreute Blümchen" und "Blumenbouquet", Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen oder Streublume und Blumenbouquet, 3 Suppenteller Dm. 24 cm, 5 Dessertteller Dm. ca. 19 cm, Brotteller Dm. 16 cm, Deckelvase H. 15 cm, Gewürzmenage L. 9,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
15.01.2024 - 14:40
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.01.2024 - 14:40 |