Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Festtags-Ikone: Zwölf Szenen mit Szenen aus dem Leben Jesu Christi und der Gottesmutter, in der Mitte Abstieg Jesu Christi in die Unterwelt und darüber der Auferstandene sowie Christus zieht Petrus aus dem Wasser, Tempera auf Holz, ca. 53 x 41 cm, stark bombiert, Farbfehlstellen, Kratzer, Farbreduktionen, verschmutzt, alte restaurierte Stellen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.01.2024 - 15:08
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:08 |