Paar Altaraufsätze bzw. Klosterarbeiten
Holz, floral und ornamental beschnitzt, später rot, gold- und silberfarben gefasst, konische Form über gekehltem Sockel, Fenster jeweils mit Wachsmedaillon, Kunstblumen und Cedulae, mit Brokat hinterlegt, Höhe je ca.52 cm, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:16
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:16 |