Mann in antikisierendem Gewand mit abgetrenntem Haupt am Gürtel, Viscellinus?, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, monochrom gefasst, auf späterer Plinthe und Gold gefasstem geschweiftem Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 48,5 cm, beschädigt, Arme fehlen, Fassungsschäden
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:13 |
- "In the Mood for Love"Chaiselongue, Entwurf Jing Song, Österreich
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kulturperlen Collier mit Smaragd ca. 5,50 ct
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizerischer Repetierkarabiner M1931 (Karabiner 31) mit ZF, Kal.: 7,5 x 55 mm schw. (GP11),
- Johan Bartold Jongkind