Hl. Johannes Evangelista im gotischen Stil, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, braun gebeizt, auf späterer gefaster Plinthe stehend, Gesamthöhe ca. 65,5 cm, beschädigt, linke Hand fehlt, Altersspuren, alter Wurmfraß, kleine Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:13 |