Wiener Silber Vorlegelöffel, Josef Lochner, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 800, Griff aus Bein, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Meistermarke Josef Lochner (tätig ca. 1895-1923), Bruttogewicht ca. 51,8 g, Länge ca. 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:02
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Süßwasserkulturperlencollier
- Chin, Burma (Myanmar): Ein sehr seltener Hals-Schmuck von den Frauen der Chin, genannt ‘Hla ha’. Er besteht aus den Zähnen von Muntjak-Hirschen, Metall-Ringen und Muscheln.
- Große Figur "Judith",
- Wallismuster Halskette
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 31-1, Kal.: .32 S & W long,