2 Fußbecher, Böhmen, 2. Viertel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, gold bzw. schwarz gerahmtes Bildfeld mit Kapelle bzw. mit einem Haus in Landschaft in Schwarzlotmalerei, innen weiß untermalt, ein Becher rückseitig mit Zweig mit blauen Blüten, Höhe ca. 14,5 und 12,5 cm, Gebrauchsspuren, ein Becher berieben, mit Kratzspuren und Farbreduktionen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:03 |