Konvolut 11 Stück Serviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, bestehend aus: 1 großer Gießer (H 15 cm), 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Vase (H 18,5 cm), 1 Deckeldose (Dm 11,5 cm), 1 Becher (H 6,5 cm),2 Mokkatassen mit Untertassen,2 kleine Untersetzer (Dm 6,5 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, 6044 gelbe Margerite und 6605 Glockenblume, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren, Gießer minimalst geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:04
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:04 |