Pirouette - Spanische Hofreitschule, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1929, Augarten, Wien, Ende 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel bezeichnet: Döbrich, Modellnummer 1668, unterglasurblaue Marke mit Zusatz Augarten Vienna, Höhe ca. 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:05
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:05 |